Home

Mitarbeitende

Maik Becker

Kreisjugendreferent

Tel. 0173/35 77 607
maik.becker@ekmd.de

Torsten Christ

Kirchmeister

Tel. 03643/80 58 412
torsten.christ@ekmd.de

Bernd Dressler

technischer Mitarbeiter

Henrich Herbst

Superintendent, Pfarrer

Tel. 03643/80 58 423
kirchenkreis.weimar@ekmd.de

Anne Hoff

Kantorin Jakobskirche

Tel. 03643/900 76 59
anne.hoff@ekmd.de

Sebastian Kircheis

Pfarrer Herderkirche

Tel. 03643/900 88 37
Mobil 0178/138 44 06
sebastian.kircheis@ekmd.de

Birgit Kissmann

Katechetin Herderkirche

Tel. 03644/55 73 19
birgit.kissmann@ekmd.de

Johannes Kleinjung

KMD, Kantor Herderkirche

Tel. 03643/80 58 432
johannes.kleinjung@ekmd.de

Dorothea Knetsch

Pfarrerin, Klinikseelsorgerin

Mobil 0176/78 03 01 60
d.knetsch@klinikum-weimar.de

Brigitte Kliegel

Kantorin Kreuzkirche

Tel. 03643/42 12 68
brigitte.kliegel@ekmd.de

Karin Krapp

Pfarrerin Weimar-West, Gaberndorf, Tröbsdorf, Daasdorf a.B.

Tel. 03643/77 73 41
Mobil 0172/97 20 127
karin.krapp@ekmd.de

Dirk Marschall

Gemeindediakon

Tel. 03643/85 22 83
dirk.marschall@ekmd.de

Karin Marschall

Kirchenladen „Herderhof“

Tel. 03643/80 58 430
info@herderhof.de

Evi Nachtigall

Gemeindepädagogin Kreuzkirche

Tel. 03643/49 11 892
Mobil 0162 2 45 64 98
eva-maria.nachtigall@ekmd.de

Antje Odenthal

Kreisstelle für Diakonie

Tel. 03643/40 32 16
Mobil 0151/54 10 00 66
kreisstelle@diakonie-wl.de

Bernd Piotrowski

Küster Herderkirche

berd.piotrowski@ekmd.de

Claudia Rehm

Büro der Kirchengemeinde,
Allgemeine Anfragen & Gemeindebrief

Tel. 03643/80 58 411
claudia.rehm@ekmd.de

Charlotte Reinhold

Vikarin Herderkirche

Mobil 0176/92 43 47 60
charlotte.reinhold@ekmd.de

Henriette Rosenkranz

Büro der Kirchengemeinde,
Jugend & Jakobskirche

Tel. 03643/80 58 414
henriette.rosenkranz@ekmd.de

Hardy Rylke

Geschäftsführender Pfarrer, Pfarrer Jakobskirche, Sonnenhügel & Weimar-Nord

Tel. 03643/80 58 420
Mobil 0172/974 23 55
hardy.rylke@ekmd.de

Ramón Seliger

Pfarrer Herderkirche

Mobil 0160/97 38 79 04
ramon.seliger@ekmd.de

Maren Sieler

Büro der Kirchengemeinde, Herderkirche

Tel. 03643/80 58 415
maren.sieler@ekmd.de

Dr. Teresa Tenbergen

Pfarrerin Kreuzkirche, Süßenborn & Ettersburg


Tel. 03643/80 58 445
Mobil 01578/5 61 58 50
teresa.tenbergen@ekmd.de

Marcus Victor

Pfarrer Oberweimar, Kromsdorf & Denstedt

Tel. 0173/56 15 009
marcus.victor@ekmd.de